• Материально-техническая база

В образовательном центре естественно-научной направленности «Точка роста» МОУ «Илёк-Пеньковская СОШ» осуществляется единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметными областями: «Естественно-научные предметы». Данная предметная область реализовывается на уровнях начального и основного общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования. В образовательном центре естественно-научной направленности «Точка роста» МОУ «Илёк-Пеньковская СОШ» осуществляется единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с предметными областями: «Естественно-научные предметы». Для этого школа получила современное оборудование. Все помещения приведены в соответствие с фирменным стилем «Точка роста», оформлены стенды. Инфраструктура Центра используется как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.