• Организация питания в образовательной организации

В МОУ "Илёк-Пеньковская СОШ" оборудована столовая, обеденный зал которой включает в себя 66 посадочных мест. Столовая обеспечена квалифицированными кадрами.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием обучающихся и воспитанников.
      Для обучающихся в  школе организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед), по желанию родителей им может быть предоставлен и полдник. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки. Столовая работает на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами (завтраками). Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и обучающиеся, родители, ответственные за питание (осуществляющие заказ завтраков и обедов). Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

Для организации питания обучающихся и воспитанников имеется всё необходимое технологическое оборудование:

Уважаемые родители и обучающиеся!

памятка 1
    памятка 2
    памятка 3
    памятка 4
    памятка
    Всем школьникам с 1 по 10 класс, не имеющим льгот, и находящимся на дистанционном обучении, будут выданы продуктовые наборы (сухие пайки).
    Перечень продуктов для формирования сухого пайка школьникам с 1 по 11 класс, не имеющим льгот.
    1.    Пшено
    2.    Рис
    3.    Гречка
    4.    Макароны
    5.    Сгущенное молоко
    6.    Тушенка (говядина)
    7.    Растительное масло
    8.    Консервированный горошек
    9.    Консервированная кукуруза
    10.     Фрукты (апельсины)
    11.     Конфеты вафельные
    12.    Рыбные консервы

О времени выдачи пайков сообщим дополнительно.

СОСТАВ СРЕДНЕСУТОЧНЫХ НАБОРОВ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Наименование рекомендуемых продуктов питания

Норма выдачи                 (нетто)

Одноразовое питание

Двухразовое питание

Консервы мясные (тушенка) в потребительской упаковке промышленного изготовления

0,4 кг

0,8 кг

Крупы в ассортименте, макаронные изделия в потребительской упаковке

0,2 кг

0,4 кг

Соки ( в ассортименте) в потребительской упаковке промышленного изготовления

1 л

Молоко сгущенное в потребительской упаковке промышленного изготовления

Молок ( тетрапак 1 л массой долей жира не менее 2,5 %)

1 л

Молоко (ультрапастерилизованное с массой долей жира не менее 3,2 % в индивидуальной асептической упаковке с трубочкой массой нетто до 200 мл.)

0,4 л

0,8 л

Масло растительное в потребительской упаковке промышленного изготовления

0,5 л

Кондитерские изделия мучные (печенье, вафли, пряники) в потребительской упаковке промышленного изготовления

0,1 кг

Консервированные овощи в ассортименте ( кукуруза, фасоль, зеленый горошек, икра кабачковая, огурцы, помидоры и прочее)

1,2 кг

2,6 кг

Мука пшеничная в потребительской упаковке

1 кг

2 кг

Сахар в потребительской упаковке

0,2 кг

Фрукты ( в ассортименте) свежие

0,5 кг

1,85 кг

Чай, какао, кофейный напиток с цикорием без кофеина в потребительской упаковке промышленного производства

0,05 кг

0,1 кг

Размещение в обеденном зале учебных коллективов соблюдением принятой социальной дистанции.

Текст заголовка

Меню ежедневного горячего питания

МОУ "Илек-Пеньковская СОШ" с 1 сентября 2023 года работает в дистанционном режиме, в связи с чем обучающиеся не получают горячего питания.  Всем категориям обучающихся, имеющих право на предоставление бесплатного горячего питания, предоставляется набор пищевых продуктов для приготовления горячего питания в домашних условиях.

Документы не выбраны

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Уважаемые родители!

Информация о здоровом питании ребенка