• Краснояружский район представили активисты историко – краеведческого музея МОУ «Илёк-Пеньковская СОШ» (руководитель музея Г.И.Фомина ), которые заняли 3 областное место в номинации «Музей образовательной организации краеведческого профиля».

Ежегодно среди активистов школьных музеев образовательных организаций проходит областной конкурс школьных музеев. На конкурс предоставляются материалы в следующих номинациях: «Экскурсоводы», «Музей», «Авторская песня о музее образовательной организации».
    Проведение данного конкурсного мероприятия способствует воспитанию гражданственности и патриотизма обучающихся образовательных организаций Белгородской области посредством развития туристско-краеведческой исследовательской работы, связанной с деятельностью музеев образовательных организаций, реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Для участия в областном конкурсе было представлено более 70 конкурсных материалов из всех муниципальных образований области.

Поздравляем призёров конкурса, желаем процветания школьному музею, крепкого здоровья, творческих успехов руководителю и активистам школьного музея.

Дорогие друзья, вы можете ознакомиться с виртуальной экскурсией, перейдя по ссылке:

16 марта четверг
    Краснояружский район представили активисты историко – краеведческого музея МОУ «Илёк-Пеньковская СОШ» (руководитель музея Г.И.Фомина ), которые заняли 3 областное  место в номинации «Музей образовательной организации краеведческого профиля»..